DATAPHONE - участие на форуме IT-Ось 2019

Презентация SalePoint и StoreOnline на форуме IT-Ось 2019

Apr 20, 2019 / Новости

18 апреля 2019 года в московском Центре международной торговли состоялся II всероссийский форум, посвященный ИТ-технологиям, “IT-Ось 2019. Метаморфозы”. Мероприятие было организовано лидером рынка проектной дистрибьюции, компанией OCS, и объединило более 1540 отечественных  и зарубежных компаний.

Отдельная экспозиция форума была посвящена бизнес-решениям, основанным на технологиях iOS. Именно в ней участвовала компания DATAPHONE с презентацией мобильных решений для ритейла. 

Вниманию участников и посетителей мероприятия были представлены:

  • Мобильное рабочее место продавца - SalePoint. Компактное решение, позволяющее обслуживать посетителей (оформить корзину покупок, принимать оплату банковскими картами, считывать бонусные карты, идентифицировать историю покупок клиента) прямо в зале, непосредственно в месте выкладки товара. Такой подход позволяет снять напряжение со стандартных кассовых линий (уменьшить очереди) и увеличить продажи в вип-отделах (индивидуальный подход к покупателям дорогостоящего сегмента товаров). 
  • Решение для мобильного учета товаров StoreOnline. Портативный комплект, состоящий из терминала сбора данных на базе iOS и мобильного принтера этикеток, позволяющий получать всю необходимую информацию о товаре (остатки на складе и наличие в других точках сети), а также производить его оперативную инвентаризацию и переоценку прямо в месте выкладки. В результате использования таких решений сеть экономит ресурсы и время при переоценке товаров и значительно увеличивает свои прибыли и продажи вследствие индивидуального подхода к клиентам.