DATAPHONE - участие в выставке Retail Week Expo

Участие DATAPHONE в выставке Retail Week Expo

Jun 3, 2019 / Новости

С 3 по 5 июня 2019 года, в рамках проведения пятого ежегодного Международного российского форума Неделя российского ритейла, состоялась выставка Retail Week Expo. На площадке почти в 6000 кв.м российские и зарубежные поставщики представили передовые разработки и технологии в сфере торговли. Одним из участников мероприятия выступила и наша компания DATAPHONE.

Вниманию экспонентов и гостей выставки нами были продемонстрированы наши новые решения и разработки в сфере ритейла: 

  • мобильная касса SalePoint;
  • решение для мобильного учета товаров StoreOnline.

Мобильная касса SalePoint позволяет обслуживать клиентов непосредственно в зоне принятия ими решений о покупке (в местах выкладки товара). Это особо интересно для сетей, где имеются отделы с эксклюзивной дорогостоящей продукции. Таким образом их вип-клиентам не приходится стоять в общих очередях (снижается нагрузка на кассовые линии) и увеличивается оборот премиальных товаров (покупатель не успевает передумать о необходимости покупки).

Решение для мобильного учета товара StoreOnline позволяет снизить временные и энергоресурсные затраты на проведение переучета и переоценки ассортимента продукции. Устройство состоит из смартфона, подключенного к чехлу расширителю (оснащен сканером штрих-кодов), и мобильного принтера этикеток. Также при сканировании этикетки товара консультанту на экран смартфона сразу же выводится информация о его наличии (размерах и цветах) на складе и в прочих магазинах сети, что выгодно отражается на продажах и прибылях компании.